8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учета в муниципальной квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я подала на брата исковое заявление об утрате права жилым помещением и снятия с рег.учета. Я там сама и мои трое несовершеннолетние дети прописанные, но не проживаем, соц. найм жилья сделан на меня, имею в квартире личные вещи все обязанности и ком. платежи оплачиваю во время, препятствий брату в проживании не чинила у него даже есть ключи от квартиры, но он сам там не хочет жить. У брата там ни чего нет и не когда не было ни каких вещей, за ком услуги не платит с 1999года. Может ли суд признать его об утрате права жилым помещением и снятие его с рег.учета? Но он подал 2 встречных иска: о том ,что я ему препятствую жить там,и второй об утрате права жилым помещением и снятия с рег. учета меня и моих детей. Может ли меня и моих детей суд признать утратившим права жилым помещением и снять с рег. учета, не смотря на то что я за нее плачу и все обязанности по ней выполняю не проживая там?

Показать полностью
, Ирина, г. Саратов
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Ирина!

Если выезд из квартиры носит временный характер, например, в связи со служебной командировкой, с лечением и т.п., то суд не выселит человека. Кроме того, то обстоятельство, что у вас несовершеннолетние дети, тоже в вашу пользу, т.к. выселить несовершеннолетних детей гораздо сложнее. Но иски о выселении достаточно сложные. Основная сложность заключается в доказывании. Я бы вам советовал пригласить представителя для ведения дела, тем боле, что дело осложнено встречными исками.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018