8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос об удалении информации в ЗИС

В 2002 году условное наказание (6 мес). Судимость гасится и снимается автоматически? Можно ли по решению суда о погашении, снятии судимости, обратиться в ЗИС о корректировке сведений. Как написать заявление о снятии судимости. И если будет положительный ответ, то в ЗИСе сведения удаляться или просто появится отметка (о снятии, погашении). Можно ли будет устроиться работать в полицию, или банк, имею высшее экономическое образование и учусь на юридическом. Спасибо.

, Динара Илюхина, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Динара!

В Вашем случае, согласно статье 86 УК РФ, судимость погашается автоматически по истечении испытательного срока (Вы его не указали), а досрочно снимается в судебном порядке по ходатайству осуждённого, чьё поведение безупречно, либо в порядке амнистии или помилования.

Часть 6 указанной статьи УК РФ гласит:

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Тем не менее, позже принимается ФЗ «О полиции», согласно которому на службу в органы полиции запрещено принимать граждан, имеющих или имевших судимость. То есть налицо правовая коллизия, которая на практике обычно разрешается в пользу приоритета ФЗ «О полиции» и как специального, и как более позднего.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.06.2013