512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Правомерно ли то, что страховая компания отказалась платить сразу после ДТП?

Ситуация такая: было дтп, я потерпевший, сразу отдал все доки юристам, подписал с ними договор (мне не дали ни одного экземпляра), страховая сразу платить отказалась, отсудили сумму через суд, принёс юристам 50% процентов от суммы штрафа (было прописано в договоре), на руки мне никакой бумаги не дали, о том что я передал им деньги, сказали, что всё нормально, на мой вопрос о том можно ли посмотреть мой договор, сказали, что они уничтожаются и им не нужны...Правомерно ли это?? И что мне делать в этой ситуации??

03 Августа 2015, 19:13, вопрос №928398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
.Правомерно ли это?? И что мне делать в этой ситуации??
Станислав

Это не правомерно, если это адвокаты, то жалуйтесь на их действия в адвокатскую палату. Но, как минимум, возьмите с них расписку, что деньги вы им отдали.

03 Августа 2015, 19:17
q Отблагодарить
0 0
Станислав
клиент, г. Уфа

А если непосредственно в самом договоре, за меня расписалась моя супруга,хотя автомобиль мой, могут ли они потом взыскать с меня опять эти проценты по договору или нет?

03 Августа 2015, 19:19
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А если непосредственно в самом договоре, за меня расписалась моя супруга, хотя автомобиль мой, могут ли они потом взыскать с меня опять эти проценты по договору или нет?
Станислав

Вы расписку взяли с них? Они адвокаты ?

03 Августа 2015, 19:22
Станислав
клиент, г. Уфа

Нет, они не дали! Это юридическая фирма! Я просто думаю, что они могли так взять с меня деньги, так как в договоре не моя роспись, и побоялись, что я мог просто им не заплатить...Так смогут ли они затребовать с меня эту сумму ещё раз в моём случае??

03 Августа 2015, 19:24
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Так смогут ли они затребовать с меня эту сумму ещё раз в моём случае??
Станислав

если вы взяли расписку то не смогут

03 Августа 2015, 19:25
Станислав
клиент, г. Уфа

Да не взял я её!! Хорошо тогда если они затребуют с меня эту сумму, могу ли я сказать потом, что вообще был не в курсе их условий и не расписывался в договоре?!

03 Августа 2015, 19:27
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Да не взял я её!!! Хорошо тогда если они затребуют с меня эту сумму, могу ли я сказать потом, что вообще был не в курсе их условий и не расписывался в договоре?!
Станислав

Можете, но они могут тогда взыскать их с того, кто подписал договор. То есть с вашей жены.

03 Августа 2015, 19:29
Станислав
клиент, г. Уфа

В какой форме нужно взять с них расписку, если можно опишите как можно проще..

03 Августа 2015, 19:30
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

таким то с таких то получено столько то денег, за то то. Достаточно просто )) ??

03 Августа 2015, 19:32
Станислав
клиент, г. Уфа

А как если я скажу что эту подпись поставил кто-то другой, а не моя жена, и готов делать экспертизу, что тогда?

03 Августа 2015, 19:34
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
В какой форме нужно взять с них расписку, если можно опишите как можно проще…
Станислав

а, да, еще число и ПОДПИСЬ, конечно .

03 Августа 2015, 19:34
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А как если я скажу что эту подпись поставил кто-то другой, а не моя жена, и готов делать экспертизу, что тогда?
Станислав

Я юрист и противозаконные поступки не обсуждаю. ИЗВИНИТЕ

03 Августа 2015, 19:36
Станислав
клиент, г. Уфа

Не вижу здесь ничего противозаконного! И я глубоко засомневался в вашей компетентности юриста!!!

03 Августа 2015, 19:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.