Правомерно ли то, что страховая компания отказалась платить сразу после ДТП?

Ситуация такая: было дтп, я потерпевший, сразу отдал все доки юристам, подписал с ними договор (мне не дали ни одного экземпляра), страховая сразу платить отказалась, отсудили сумму через суд, принёс юристам 50% процентов от суммы штрафа (было прописано в договоре), на руки мне никакой бумаги не дали, о том что я передал им деньги, сказали, что всё нормально, на мой вопрос о том можно ли посмотреть мой договор, сказали, что они уничтожаются и им не нужны...Правомерно ли это?? И что мне делать в этой ситуации??

, Станислав, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
.Правомерно ли это?? И что мне делать в этой ситуации??
Станислав

Это не правомерно, если это адвокаты, то жалуйтесь на их действия в адвокатскую палату. Но, как минимум, возьмите с них расписку, что деньги вы им отдали.

Станислав
Клиент, г. Уфа

А если непосредственно в самом договоре, за меня расписалась моя супруга,хотя автомобиль мой, могут ли они потом взыскать с меня опять эти проценты по договору или нет?

А если непосредственно в самом договоре, за меня расписалась моя супруга, хотя автомобиль мой, могут ли они потом взыскать с меня опять эти проценты по договору или нет?
Станислав

Вы расписку взяли с них? Они адвокаты ?