572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какое законодательство регулирует дачную амнистию?

Подскажите пожалуйста какой закон регулирует дачную конституцию? (ссылка, номер, кем и когда принят)

03 Августа 2015, 19:09, вопрос №928391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните, что вы имеете в виду.

Если закон о дачной амнистии, то таким является Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», принятый Государственной Думой 17 июня 1997 года и одобренный Советом Федерации 3 июля 1997 года.

В частности положения о дачной амнистии регулируются ст. 25.2 — 25.3 Закона.

03 Августа 2015, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рафаил
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уверен, что речь идет о дачной амнистии.

Конкретный ФЗ, который ввел дачную амнистию именуется как: «Федеральный закон Российской Федерации от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества». Вступил в силу 1 сентября 2006 года. Принят Государственной Думой 16 июня 2006 года. Одобрен Советом Федерации 23 июня 2006 года.

Ссылка на закон

03 Августа 2015, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.