236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Взыскание страховых взносов при открытии ИП

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, открыла ИП, но так получилось, что финансовую деятельность не вела. (т.е. вообще ничего не открывала). Но из пенсионного фонда приходят квитанции об оплате на обязательное пенсионное страхование на страховую часть трудовой пенсии и обязат. мед. страхование. Могу ли я не оплачивать эти квитанции???

03 Августа 2015, 18:50, вопрос №928378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12193
ответа
5742
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вы обязаны уплачивать фиксированные взносы в ПФР даже при отсутствии деятельности до момента закрытия ИП. Кроме того, вы обязаны сдавать нулевые декларации по применяемой системе налогообложения, иначе ПФР вам начислит максимальную сумму взносов за 2014 г. в размере 138 тыс. руб.

Если деятельность не ведется, то лучше закрыть ИП, чтобы вам не начислялись взносы.

03 Августа 2015, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут