8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на исполнительный лист?

Здравствуйте!В декабре 2014 года я купила куклу в детском магазине у ИП Савинова стоимостью 3600!На просьбу проверить товар ответили отказом!Сказали все проверить дома!Дома был обнаружен небольшой брак!ИП Савинов куклу обратно принять отказался!с нашей стороны были написаны жалобы а также заявление в суд!Суд мы проиграли!прошло з месяца и вот теперь мне пришло письмо из службы судебных приставов что я должна оплатить ИП Савинову расходы на адвоката в сумме 4 тыс руб иначе опишут имущество!Что мне делать?Разве это законно?Мы и так пострадали от недобросовестного продавца!Кукла была куплена в подарок за приличную сумму,оказалась не лучшего качества и теперь ИП Савинов остался еще и потерпевшим?Как мне быть?и еще вопрос : законно ли решение суда о принятии решения о выплате мной 4000 в пользу ИП если суд даже меня не известил повесткой о том что ИП Савинов подал заявление в суд о том что он требует возмещения расходов на адвоката!Единственное письмо которое я получила несколько дней назад под роспись это уже из Службы судебных пристовов о взыскании!

Показать полностью
, Елена, г. Ярославль
Оксана Бражникова
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер!

Согласно ст. 113 ГПК РФ, суд был обязан известить Вас о месте и времени судебного заседания. Вместе с тем, обращаю Ваше внимание — ч. 4 ст. 113 ГПК РФ установлено, что судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

Согласно ч. 1 ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

В соответствии со ст.ст. 104, 332 ГПК РФ, на определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, в течение пятнадцати дней со дня ее вынесения может быть подана частная жалоба.
В случае принятия решения об обжаловании вышеуказанного определения, в соответствии с ч. 2 ст. 109 ГПК РФ, Вам необходимо восстанавливать пропущенный срок на обжалование и подавать апелляционную жалобу в районный суд. Ключевым основанием жалобы я бы рекомендовала обозначить несоразмерность цены иска и затраченных ответчиком средств на оплату услуг представителя. Возможно, суд уменьшит сумму взыскания.

С уважением,
Бражникова Оксана

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Дата обновления страницы 03.10.2018