400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пересмотр режима наказания осужденного в МЛС

Здравствуйте, скажите пожалуйста! Мой муж сидит в ИК строгого режима, сидит уже 4,5 года, осталось 3,8 лет. Писал на пересмотр дела "скинули" 2 месяца! Хотелось бы узнать, можно ли написать бумаги на пересмотр режима, на общий или на поселение??? скажите пожалуйста есть ли смысл писать эти документы?? Заранее спасибо!!

03 Августа 2015, 18:20, вопрос №928324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Инга
228
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 78 УИК РФ. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Думаю, что писать или не писать это решение должен принимать Ваш муж. Есть такие колонии — поселения, где режим хуже чем в ИК строгого режима. Всё зависит от того в какой именно колонии и кем ( к какой категории осужденных относится ) сидит Ваш муж.

11 Августа 2015, 15:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.