Уменьшение размера алиментов, выплачиваемых в фиксированной сумме
Здравствуйте. По решению суда я плачу алименты в фиксированной сумме 8 тыс. Сумма индексируется постоянно, и мое материальное положение уже не позволяет платить алименты в таком размере. Данное решение суда было основано на том, что моя заработная плата была не фиксированной, +/- 300 рублей. В результате суд назначил в твердой сумме. По прошествии полугода у меня теперь стабильная з/п 15 000, и я хочу в судебном порядке уменьшить размер алиментов до 25%. Достаточно ли мне одной справки о размере заработной платы из бухгалтерии для подачи искового заявления, и какие шансы на положительное решение суда?
В результате суд назначил в твердой сумме. По прошествии полугода у меня теперь стабильная з/п 15 000, и я хочу в судебном порядке уменьшить размер алиментов до 25%. Достаточно ли мне одной справки о размере заработной платы из бухгалтерии для подачи искового заявления, и какие шансы на пинципежительное решение суда?
Сергей
Да такой справки достаточно, а предсказать решение суда не возможно. Вам, в принципе, нужно было оспаривать то решение суда, тогда было бы проще. Но и сейчас стоит попытаться, я считаю.