Как вступить в наследственные права и восстановить документы на дом?

есть загородный участок с домом,который принадлежал моей прабабушке,с 1964 года на участке никто не проживает,документы на участок отсутствуют,как вступить в права наследства и восстановить документы на дом

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Скорее всего ситуация с незарегистрированным имуществом будет решена после получения заинтересованным лицом вступившего в законную силу решения суда о включении этого недвижимого имущества в наследственную массу, после чего нотариус будет должен выдать соответствующее Свидетельство о праве на наследство, которое в свою очередь подлежит государственной регистрации. Возникает вопрос по поводу самой бабушки, как давно она умерла и кто вступил в наследственные права? Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Анна Валерьевна Володина
Адвокат, г. Москва

Прежде всего вам нужно сделать запрос в местную администрацию того населенного пункта, где находится дом и участок о том, кто числится собственником дома и участка.