336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследственные права и восстановить документы на дом?

есть загородный участок с домом,который принадлежал моей прабабушке,с 1964 года на участке никто не проживает,документы на участок отсутствуют,как вступить в права наследства и восстановить документы на дом

03 Августа 2015, 18:09, вопрос №928310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
905
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр! Скорее всего ситуация с незарегистрированным имуществом будет решена после получения заинтересованным лицом вступившего в законную силу решения суда о включении этого недвижимого имущества в наследственную массу, после чего нотариус будет должен выдать соответствующее Свидетельство о праве на наследство, которое в свою очередь подлежит государственной регистрации. Возникает вопрос по поводу самой бабушки, как давно она умерла и кто вступил в наследственные права? Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

03 Августа 2015, 18:18
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Анна Валерьевна
33
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прежде всего вам нужно сделать запрос в местную администрацию того населенного пункта, где находится дом и участок о том, кто числится собственником дома и участка.

03 Августа 2015, 18:19
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут