Полагаются ли ИП выплаты при беременности, если отчисления в ФСС не производились?

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, я беременна! В ФСС никакие выплаты не платила. Я получается ничего не получу?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Ольга увы, поскольку договора с ФСС у Вас нет, суммы от него Вы получать не будете.

Среди выплат, которые возможны для Вас лишь:

федеральные и региональные пособия при рождении первого, второго и третьего детей, льготы и пособия для многодетных семей, женам военнослужащих срочной службы.