8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в получении освободившейся комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте.Я стою на очереди на улучшение жилищных условий.написала заявление в соответствующий орган на получение освободившейся комнаты в коммунальной квартире и жду ответа.в этой квартире имеется комната 18 м. которая приватизирована на несовершеннолетнего сына я там только прописана.Могут ли мне отказать в получении освободившейся комнаты???если да то по какой причине.??? Заранее спасибо Вам за ответ.

03 августа 2015, 13:14, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вы ещё должны быть признаны малоимущей для присоединения комнаты. Ст. 59 ЖК

03 августа 2015, 14:16
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

а что нужно для признания себя малоимущей

03 августа 2015, 14:18

Почитайте

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ от 19.07.2005 г. там в Приложении № 1 и 2 указаны порядок расчета.

03 августа 2015, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли соседи травить насекомых в коммунальной квартире без согласия остальных жильцов?
Добрый день,могут ли соседи травить насекомых в коммунальной квартире без согласия остальных жильцов этой квартиры?
24 октября 2019, 09:06, вопрос №2562000, Валентин, г. Гатчина
1 ответ
Жилищное право
Могут ли другие жильцы приобрести освободившиеся комнаты коммунальной квартиры?
В коммунальной квартире 5 комнат. 2 комнаты из 5 муниципальные. Недавно стало известно, что жильцы комнат переезжают в новостройку. Подскажите, что будет с освободившимися комнатами? Могут ли другие жильцы приобрести комнаты у города?
26 марта 2017, 19:53, вопрос №1585913, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я зарегистрироваться в комнате коммунальной квартиры, если в ней зарегистрирована моя несовершеннолетняя дочь?
Здравствуйте! 1.Могу ли я прописаться в коммунальную квартиру (комнату), в которой прописана моя несовершеннолетняя дочь? 2. Надо ли спрашивать на это разрешение соседей по коммунальной квартире, органов опеки и попечительства? Коммунальная квартира не приватизирована.
26 августа 2016, 05:21, вопрос №1357483, Анна Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я присудить себе комнату в квартире?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга.У меня такой вопрос к вам:Я отсудила себе из общей совместной собственности 1/4 долю.В трех комнатной квартире могу ли я присудить себе комнату.?В квартире прописано два брата ,мама,и я.
12 августа 2016, 17:06, вопрос №1344129, Ольга, г. Подольск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я занять освободившуюся комнату в коммунальной квартире
проживаю в коммунальной квартире,у меня две комнаты,приватизированные на моего брата ни я ни дети в приватизации не участвовали .Соседям дали на днях квартиру.Могу ли я занять освободившуюся комнату,у меня разнополые дети 12 и 13 лет и ещё с нами проживает брат 42 лет.Мать детей в комнатах не прописана,она находится в местах лишения свободы.Сейчас квартира опечатана департаментом имущества.Посоветуйте пожалуйста что мне делатью
14 ноября 2014, 04:55, вопрос №616196, николай, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2018