8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность по статье 111 УК РФ

Что грозит ответчику по ст.111? Избил муж родной сестры. В результате побоев выкидыш. Сломано 3 ребра гематома на глазе.

11 июня 2012, 05:34, калина, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Это серьезное преступление против здоровья и жизни.

Уголовная ответственностт за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью на срок до восьми лет лишением свободы и больше, если есть квалифицирующие признаки.

Вот тут вам ответили, прочитайте http://pravoved.ru/question/9277/

11 июня 2012, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Совершил преступление по части 1 статьи 158 УК РФ, был назначен срок год исправительных работ, но за месяц до конца срока, совершил преступление по части 1 статьи 111 УК РФ, это будет рецидив?
Здравствуйте! Совершил преступление по части 1 статьи 158 УК РФ, был назначен срок год исправительных работ, но за месяц до конца срока, совершил преступление по части 1 статьи 111 УК РФ, это будет рецидив?
16 ноября 2020, 14:13, вопрос №2912616, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Побои
Суд кассационной инстанции, рассмотрев дело по жалобе адвоката, изменил квалификацию из ч.4 ст.111 УК РФ
З. около 22 ч. возвращался домой от знакомой девушки, которая проживала в соседнем поселке. Трое молодых людей поселка, договооились его избить, чтобы он больше не ходил в их поселок. Они догнали З. и стали его избивать. Потерпевший пытался убежать, но его догнали, сбили с ног и стали снова наносить удары. При приближении сотруников полиции виновные прекратили изиение и скрылись с места происшествия, а З., будучи доставленным в больницу, на четвертый день от полученных травм скончался. Судпервой инстанции квалифицировал действия виновных по пп. "ж" ч.2 ст.105 ук рф. Суд кассационной инстанции, рассмотрев дело по жалобе адвоката, изменил квалификацию из ч.4 ст.111 УК РФ. Решение какого суда верное?
13 октября 2020, 19:09, вопрос №2885342, Anna Riviera, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
В чем состоят отличия ст 111 УК РФ от ст 109?
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Проблемы его отграничения от покушения на убийство и причинения смерти по неосторожности ст 109 ук рф
20 апреля 2019, 08:12, вопрос №2335629, Илья Фатенко, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Незаконное возбуждение уголовного дела по ст 111 УК РФ
Возможно ли возбудить уголовное дело по статье 111 ук рф на основании справки, не дожидаясь заключения экспертизы. И, что делать, когда выясниться, что телестные повреждения окажутся из категории не тяжких, а средней тяжести. Следственные органы продолжают собирать материал по ст. 111 ук рф, за нанесение тяжкого вреда. Как быть в данной ситуации?
19 ноября 2017, 22:31, вопрос №1817876, Абрам, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ст.111 УК РФ через ст.30 - какое наказание грозит?
Здравствуйте! Против обвиняемого возбудили дело по ст.111 УК РФ часть 2з ( с применением предмета,используемого в качестве оружия),но через 30 статью -судмедэкспертиза признала вред средний тяжести,но за счет кол-ва ударов ножом (13) переквалифицировали на 111. Скажите пожалуйста, какое максимальное наказание ему светит, учитывая именно ст.30,т.е попытку-если ли за это какие-то скидки или наказание так и может быть вплоть до 10 лет!??
16 декабря 2015, 14:42, вопрос №1074759, Александр, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2012