104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возбуждение уголовного дела по факту клеветы

была страница в одноклассниках, с нее были отправлены угрозы и клевета. когда выяснилось кто писал эти угрозы, в полиции провели беседу профилактическую и отказали в возбуждении уголовного дела,т.к. человек сознался что это он. после этого ничего не писалось ни смс ни соц.сеть с его стороны. через 4 дня приходит смс (от того кто написал заявление )о том что типа этим человеком будут заниматься органы за клевету. могли ли снова по новому заявлению возбудить дело только за клевету?

03 Августа 2015, 16:46, вопрос №928179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте.

Да, конечно подавайте заново заявление и по ст.140 УПК РФ будет возбуждено уголовное дело.

03 Августа 2015, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут