8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности за нанесение побоев

Добрый день.

У меня в течении года проживала подруга ,которую в свое время я пожалела ,зарегистрировала в квартире ,кормила и содержала, давая возможность самореализации и трудоустройства, но за год она так и не смогла даже устроиться на работу.В начале июня придя с работы ,подруга была в алкогольном опьянение,я не разговаривая с ней ,покормила ребенка и мы ушли спать, проснулась ночью от того что она на кухне громко распевает песни (квартира однокомнатная) ,в комнате кроме меня спал ребенок (ребенок у меня находится под опекой).Я вышла ,она сидела в наушниках и в плеере у нее играла музыка, соответственно себя она не слышала,я жестами показала на часы так как время было час ночи и ушла в комнату,спустя время она пришла и продолжала лежа в кровати,распевать песни,срывать с меня одеяла и оскорблять, я терпела и молчала на сколько это было возможно,но когда начал ворочаться ребенок, я выдернула у нее из ушей наушники,бросив их на пол и сказала,чтобы наконец она услышала, что мне на работу и спит ребенок,попросила ее остановиться и не хулиганить.Она вышла с комнаты,через время зашла и начала требовать с меня наушники,а дальше она просто на меня навалилась с кулаками,мне пришлось защищаться ,дабы не быть битой, не какие уговоры успокоиться ее не помогали....я в течении всей ночи пыталась вызвать полицию,но не было соединения, на громкой связи висела подруга, которая все слышала,она дала совет поставить раскладушку в коридор ,она угомониться и ляжет ,но в последствии эта раскладушка летела в комнату по направлению спящего ребенка ( 5 лет) и опять нападение на меня.От бессилия я написала другой подруге с просьбой о помощи вызвать полицию,за то время пока она прочитала смс ,мне удалось дозвониться в отделении полиции ,время около пяти утра было и вызвать наряд, приехала полиция,взяли с меня объяснения, ее забрали в отдел и так же взяли объяснения, за это время приехала подруга которую просила о помощи,и пришла обратно подруга с полиции, продолжились оскорбления и угрозы в мой адрес уже при подруге.Далее я ушла на работу и мы не общались с той которая проживала у меня, через два дня придя с работы,не было не вещей ,не ее, мне пришло фото на телефон,где у нее на лице синяки от моих ударов и что я буду наказана, я не пошла фиксировать свои синяки.

Где то через неделю пришло письмо с полиции , что не кто не к кому претензий не имеет от прохождения мед.экспертизы отказались и уголовное дело не будут возбуждать.

Но спустя две недели пришел участковый и инспектор по делам несовершеннолетних ,сказав, что та все таки написала заявление и будет подавать на меня в суд. От знакомых я узнала, что она уйдя из моего дома,через два дня легла в больницу.

Я не знаю, что мне на данный момент делать и как себя вести если она подаст в суд, на контакт и разговор она не идет, надо ли писать какой то встречный иск или как выработать стратегию защиты....мне не хотелось бы ,чтобы мой опекаемый ребенок поехал обратно в детский дом и конфликтные ситуации мне не нужны, но факт остается фактом,она считает,что она потерпевшая и я должна понести наказание, якобы я просто на нее напала и избила....но у меня не оставалось не какого выбора, как защищать себя и ребенка , в полицию не дозвониться , а она в состоянии сильного алкогольного опьянения не отдавала видимо отчет своим действиям, до этого случая уже был инцидент такого характера,при той же подруги,у которой я просила помощи ,когда подруга живущая у меня накидывалась на меня с ножом .

Помогите советом,как мне действовать и что мне теперь грозит.

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Андрей Антропов
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

ДЛя начала Вам необходимо ознакомиться с материло проверки, проведено полицией. Сходите в полицию, узнайте, где находится материал, поскольку он может находится в полиции, в прокуратуре, в суде. Когда узнаете, если он в полиции, напишите заявление на ознакомление с материалом. Если материал в суде, то там ознакомьтесь с ним, предварительно взяв с собой фотоаппарат. Сфотографируйте все листы материала. После чего напишите, и дальше будем решать!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.10.2018