280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что предпринять, если работодатель не выплачивает заработную плату?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, проработал 2 месяца без оформления (на испытательном сроке ) зарплату так не разу не выплатили. Можно ли добиться от недобросовестного работодателя выплаты зарплаты, если да, то как это сделать?

03 Августа 2015, 15:06, вопрос №928036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, добры день!

Добиться выплаты заработной платы и иных причитающихся денег — возможно.

Во-первых, работа без оформления — это не работа на испытательном сроке, это нарушение работодателем требований трудового кодекса. Испытательный срок — это условие, которое устанавливается в трудовом договоре, заключаемом между работником и работодателем в письменной форме. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает отсутствие испытания.

В Вашем случае, поскольку договор не был оформлен, условия об испытании быть не может.

Второе, согласно части 2 статьи 67 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ),

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

При этом, даже в случае допуска Вас к работе НЕуполномоченным лицом, работодатель в соответствии со статьей 67.1. ТК РФ обязан оплатить фактически отработанное Вами время (выполненную работу).

В любом случае, в Вашей ситуации имеет место нарушение Работодателем трудового законодательства.

Защитить Ваши права Вам могут помочь в Государственной инспекции труда.

Кроме того, вы вправе обратиться с иском к работодателю в суд. При этом, важно иметь ввиду, что обязанность доказывания факта наличия между сторонами соглашения о выполнении работы, а также того, что работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, лежит на лице, заявившем требования о признании отношений трудовыми.

Перспектива решения спорных вопросов в Вашу пользу зависит, в том числе, от того, есть ли у Вас доказательства того, что вы работали на данном рабочем месте (документы этого работодателя, Ваши подписи на них и др. свидетельства работы).

03 Августа 2015, 16:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут