324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Где предусмотрено то, что датой ответа на претензию считается дата отправки почтой?

добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком законе прописано, что датой ответа на претензию считается дата отправки претензии почтой? Спасибо.

03 Августа 2015, 14:06, вопрос №927930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
63
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Подобное правило действует на основании главы 11 Гражданского кодекса РФ. ч. 2 ст. 194 Гражданского кодекса РФ: «Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок». Исходя из этого, датой ответа при направлении почтой считается дата, указанная на почтовом штемпеле.

03 Августа 2015, 16:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут