540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как не допустить выселения из квартиры жильца?

Добрый день! Я Сергей. На днях встретил женщину, которую сын выкинул на улицу, вместе с участковым. Она около 10 лет назад приобретала квартиру, основанием приобретения был договор строительного подряда, в котором она указала сына как хозяина. Прошли года, и он ее решил выгнать. Регистрации по месту нет, не временной не постоянной, была регистрация(пост.) в другом месте. Как можно оказать ей помощь!? На какое законодательство есть смысл обратить внимание в первую очередь!? Спасибо.

03 Августа 2015, 13:42, вопрос №927887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сожалею, но она не имеет права на эту квартиру, она изначально оформлена на сына. И она там не заргеистрирована, все они там знали. Но участковый не вправе был выгонять вместе с сосбвтенником, это мгг делать только суд. Жалобу на него можно написать, но права на квартиру у женщины к сожалению от этого не появится. Если бы деньги она передалва сыну в долг, можно было бы хотя бы их взыскать, можно если бы и не в долг, как неосновательное обогащение, но вряд ли у нее имеются доказателсьтва передачи ему денег, кроме того, срок давности три года пропущен. Жаль

03 Августа 2015, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.