8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить выселения из квартиры жильца?

Добрый день! Я Сергей. На днях встретил женщину, которую сын выкинул на улицу, вместе с участковым. Она около 10 лет назад приобретала квартиру, основанием приобретения был договор строительного подряда, в котором она указала сына как хозяина. Прошли года, и он ее решил выгнать. Регистрации по месту нет, не временной не постоянной, была регистрация(пост.) в другом месте. Как можно оказать ей помощь!? На какое законодательство есть смысл обратить внимание в первую очередь!? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сожалею, но она не имеет права на эту квартиру, она изначально оформлена на сына. И она там не заргеистрирована, все они там знали. Но участковый не вправе был выгонять вместе с сосбвтенником, это мгг делать только суд. Жалобу на него можно написать, но права на квартиру у женщины к сожалению от этого не появится. Если бы деньги она передалва сыну в долг, можно было бы хотя бы их взыскать, можно если бы и не в долг, как неосновательное обогащение, но вряд ли у нее имеются доказателсьтва передачи ему денег, кроме того, срок давности три года пропущен. Жаль

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Семейное право
Супруги развелись и квартира по суду поделена на 2 части, а именно каждому по 1/2
Супруги развелись и квартира по суду поделена на 2 части, а именно каждому по 1/2. Один из собственников планируется сдавать свою 1/2 квартиры жильцам. Имеет ли он на это право?
, вопрос №4081606, Светлана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.10.2018