Как не допустить выселения из квартиры жильца?

Добрый день! Я Сергей. На днях встретил женщину, которую сын выкинул на улицу, вместе с участковым. Она около 10 лет назад приобретала квартиру, основанием приобретения был договор строительного подряда, в котором она указала сына как хозяина. Прошли года, и он ее решил выгнать. Регистрации по месту нет, не временной не постоянной, была регистрация(пост.) в другом месте. Как можно оказать ей помощь!? На какое законодательство есть смысл обратить внимание в первую очередь!? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сожалею, но она не имеет права на эту квартиру, она изначально оформлена на сына. И она там не заргеистрирована, все они там знали. Но участковый не вправе был выгонять вместе с сосбвтенником, это мгг делать только суд. Жалобу на него можно написать, но права на квартиру у женщины к сожалению от этого не появится. Если бы деньги она передалва сыну в долг, можно было бы хотя бы их взыскать, можно если бы и не в долг, как неосновательное обогащение, но вряд ли у нее имеются доказателсьтва передачи ему денег, кроме того, срок давности три года пропущен. Жаль