Какие меры могут применить судебные приставы в отношении задолженности, если я безработный?

Здравствуйте.У меня имеется задолженность по кредитам,суд прошёл без моего участие и дело уже находится у судебных приставов.Официально я не работаю и имущества в собственности нет.Вызвали явиться к судебному приставу- исполнителю.Можно узнать какие меры они могут предпринять.

, Виктория, г. Томск

Виктория, здравствуйте.

Вам могут ограничить выезд за пределы РФ, проверят наличие имущества, выедут по Вашему адресу в целях проверки имущества, если у Вас ничего нет, то производство закроют по данному основанию. А сумма кредита большая? ПРи злостном уклонении, если сумма кредита свыше 1, 5 млн. руб, то только в этом случае человека могут привлечь к уголовной ответственности, если же сумма не достигает указанной мной величины, то проделываются выше перечисленные мной мероприятия.

Виктория
Клиент, г. Томск

АСумма меньше миллиона,на данный момент 180000 тысяч,подскажите,а исполнительный сбор в размере 7% процентов от суммы задолженности мне придётся выплатить? Просто мне не с чего платить,так как временно не работают,сто они могут сделать? Заранее спасибо Вам.:-)

Ну если основное производство оканчивают за отсутствием у должника имущества, то и исполнительский сбор не платите, если не смогут взыскать основной долг в принудительном порядке, то и исп. сбор не смогут взыскать.