Права и обязанности сотрудников для приобретения продукции, изготавливаемой заводом

Добрый день, я оставлял вопрос на сайте с просьбой дать консультацию. Полученный ответ меня не полностью удовлетворил, прошу дать пояснение на уточняющий вопрос. Спасибо. С уважением.

ссылка на вопрос : https://pravoved.ru/question/917734/

, Максим, г. Москва
Артем Желудько
Юрист

Уважаемый Анатолий!

Согласно ст. 8 Конституции РФ — В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

Поэтому никто не может вам запретить купить то, что вы хотите, если оно выставлено на продажу.

Даже если работодатель узнает об этом и всеми силами будет препятствовать вашей деятельности — покупайте от другого лица или ООО, так многие делают.