92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Расторжение договора о долевом участии в строительстве

Добрый день! Подскажите, могу ли я расторгнуть договор долевого участия, если застройщик задерживает сдачу дома уже больше чем на пол года. Дополнительные соглашения я не подписывала. Квартира куплена в ипотеку. И если могу, то какие шаги мне нужно предпринять. Заранее спасибо!

03 Августа 2015, 11:04, вопрос №927671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28207
ответов
10326
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку договор долевого строительства подпадает под действие закона «О защите прав потребителей», то Вы действительно можете потребовать расторжения договора. Сначала обратитесь к застройщику с претензией, а после этого можете готовить документы в суд.

03 Августа 2015, 11:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
36
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да, можете, начинать нужно с претензии, но возможно, есть смысл взыскать неустойку и не расторгать договор?

03 Августа 2015, 21:40
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алла
791
ответ
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый! Если сдача дома все-таки предсказуема в ближайшее время 6 -12 мес., есть смысл взыскать неустойку за просрочку исполнения. Полагаю, сумма ее покроет ваши неудобства.

04 Августа 2015, 07:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут