Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выборы СТК

На общем собрание было принято решение о создании СТК,выбрали членов Совета трудового коллектива открытым голосованием,но наш директор не согласен с решением коллектива,говорит что нарушена ст.31,где говорится о тайном голосовании.Руководитель прав?

01 Июня 2013, 13:44, вопрос №92766 Ирина, г. Североуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 866 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Голосование по данному вопросу тайное:

    ТК РФ статья 31. Иные представители работников

    В случаях, когда работники данного работодателя не объединены в какие-либо
    первичные профсоюзные организации или ни одна из имеющихся первичных профсоюзных организаций не объединяет более половины работников данного работодателя и не уполномочена в порядке, установленном настоящим Кодексом, представлять интересы всех работников в социальном партнерстве на локальном уровне, на общем собрании (конференции) работников для осуществления указанных полномочий тайным голосованием может быть избран из числа работников иной представитель (представительный орган).

     

    01 Июня 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats