Правомерно ли требование компании Ростелеком спилить растущий у дома клен?
Правы ли "ростелекомовцы", заставляющие пожилую женщину спилить растущий около её забора на расстоянии менее метра (на улице) громадный клён, объясняя это тем, что раз он растёт не дальше, чем два метра, значит, это её собственность. Женщина этот клён не сажала. Вряд ли и её родители сажали. А работникам ростелекома нужно протянуть провода. Женщине пообещали прислать официальную бумагу, но прошла неделя и ничего не прислали.
, Наталья, г. Николаевск
Юлия Васильева
Наталья, добрый день! Если клен растет не на земле, принадлежащей этой женщине, то спиливать никакие деревья она не должна.