Как часто можно заказывать справку об отсутствии судимости?

как часто можно заказывать справку об отсутствии судимости? У меня есть справка от июня месяца. но в сентябре меня возьмут на работу,и я заранее хочу заказать еще одну-свежую,мне отказали,сказав что эта у вас еще действительна

, Виктория, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист

Виктория, действующим законодательством не установлен срок, в течение которого данная справка действительна – она выдается на неопределенный срок. В форме справки также нет данных о сроке действия.

Однако по месту требования подобных справок для обеспечения актуальности внесенных в справки сведений может предусматриваться срок давности выдачи таких документов. Например: при обращении в консульства ЕС и Канады например, для совершения действий связанных с оформлением виз и разрешений на проживание такая справка действительная не более 6 месяцев с даты выдачи, а в посольство США — 3 месяца с даты выдачи.
То есть ваш работодатель может сам определить давность получения справки о несудимости в целях обеспечения актуальности внесенных в нее сведений. И, может быть, вам и не придется заказывать еще одну.

Виктория
Клиент, г. Сургут

спасибо, но вы меня наверное не правильно поняли.Как часто я могу заказывать эту справку?раз в три месяца, раз в полгода или столько сколько я хочу? например я работаю в одной организации до сентября,а в сентябре в другую иду, эта справка остается на старой работе(она с июня) ,а на другую мне нужна новая,а МФЦ мне отказали! и может ли гражданин Украины или Таджикистана,Узбекистана заказать такую справку в России?