212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как часто можно заказывать справку об отсутствии судимости?

как часто можно заказывать справку об отсутствии судимости? У меня есть справка от июня месяца. но в сентябре меня возьмут на работу,и я заранее хочу заказать еще одну-свежую,мне отказали,сказав что эта у вас еще действительна

03 Августа 2015, 10:28, вопрос №927630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Виктория, действующим законодательством не установлен срок, в течение которого данная справка действительна – она выдается на неопределенный срок. В форме справки также нет данных о сроке действия.

Однако по месту требования подобных справок для обеспечения актуальности внесенных в справки сведений может предусматриваться срок давности выдачи таких документов. Например: при обращении в консульства ЕС и Канады например, для совершения действий связанных с оформлением виз и разрешений на проживание такая справка действительная не более 6 месяцев с даты выдачи, а в посольство США — 3 месяца с даты выдачи.
То есть ваш работодатель может сам определить давность получения справки о несудимости в целях обеспечения актуальности внесенных в нее сведений. И, может быть, вам и не придется заказывать еще одну.

03 Августа 2015, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Сургут

спасибо, но вы меня наверное не правильно поняли.Как часто я могу заказывать эту справку?раз в три месяца, раз в полгода или столько сколько я хочу? например я работаю в одной организации до сентября,а в сентябре в другую иду, эта справка остается на старой работе(она с июня) ,а на другую мне нужна новая,а МФЦ мне отказали! и может ли гражданин Украины или Таджикистана,Узбекистана заказать такую справку в России?

03 Августа 2015, 13:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут