8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента ребенок становится членом семьи?

Я военнослужащий, увольняюсь по ОШМ (организационно штатные мероприятия), состав семьи 3 человека, но на данный момент жена находится в положении. Вопрос с какого времени ребенок будет считаться членом семьи, с момента рождения или есть какие-то сроки в период беременности, чтобы подать документы на расширение жилой площади. Если есть то поясните на каких сроках и какие документы надо предоставить?

11 июня 2012, 03:47, василий, г. Нижний Новгород
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Членом семьи ребенок считается с момента рождения.

15 июня 2012, 03:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Уточните, пожалуйста, до какого возраста ребенок является членом семьи?
Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, до какого возраста ребенок является членом семьи? Старшему сыну 24 года, живёт отдельно, взрослый человек, должна я ему выделять долю в доме, купленном с участием мк?
25 марта 2020, 20:19, вопрос №2724147, Татьяна, г. Москва
7 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
До какого возраста дети являются членами семьи?
по закону о ликвидаторах аварии на ЧАЭС есть льготы для членов семьи. Имеет ли право на эти льготы моя дочь, рожденная в 1991 году.
12 марта 2020, 09:58, вопрос №2711293, Баскова Мария Ивановна, г. Воскресенск
1 ответ
Миграционное право
В каком статусе должен быть член семьи участника гос программы переселения соотечественников?
добрый вечер. вопрос такой Я иностранный гражданин, проживаю на территори РФ на основании РВП, буду подавать заявление на переселения соотечественников. как правило в заявлении могу указать членов семьи (маму). так вот, что бы указать маму и получить сертификат у нее тоже должен быть РВП? 115 - ФЗ и в "ГОС ПРОГРАММЕ по переселению" указом президента # 637 я ничего такого не нашел, где было бы указание в каком статусе должен быть член семьи участника гос программы. Соренитируйте пожалуйста насчет этого вопроса
08 ноября 2019, 15:25, вопрос №2580991, тимур, г. Тула
4 ответа
Военное право
По каким приказам проходит освидетельствование членов семей военнослужащих?
Мужа военнослужащего переводят в местность приравненную к району крайнего севера. У нас ребенку месяц и у него врождённая водянка яичек, наблюдаемся у хирурга. Является ли данный диагноз противопоказанием к проживанию в районе крайнего севера и приравненных им местностях? По каким приказам проходит освидетельствование членов семей военнослужащих?
31 июля 2019, 08:10, вопрос №2455404, Вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой момент продукт становится негодным к продаже по сроку годности?
Здравствуйте! Меня как покупателя интересует такой вопрос: В какой момент продукт становится не годным к продаже по сроку годности? К примеру, есть бутылка молока с датой изготовления 02.07 и сроком годности до 12.07, я вижу эту бутылку на прилавке 12.07, т.е. в день окончания срока годности. Является ли такой товар просроченным или нет? И если да, то какой закон и статья это регулируют? К чему апеллировать при общении с сотрудниками магазина? Заранее благодарю за помощь!
13 июля 2018, 00:52, вопрос №2051177, Марк, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2012