320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога при продаже недвижимости, приобретенной более 3 лет назад

Здравствуйте! Я купила комнату в июле 2012г. за 850 000 рублей. Получила имущественный налоговый вычет в размере 13%. Теперь я планирую продать комнату в октябре-декабре 2015г за 900 000 рублей. Буду ли я платить налог с продажи имущества (комната находилась в собственности более 3-х лет)? Если я продам комнату в 2016г., придется уплатить налог, если комната была в собственности менее 5-лет, в связи с изменениями в законодательстве с января 2016г.? И еще один вопрос. Могу ли я второй раз получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры за 1500000 рублей, если я уже в 2012г. использовала свое право на вычет?

04 Августа 2015, 15:27, вопрос №927552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17965
ответов
7092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

1. Доходы полученные от продажи недвижимости, находившейся в собственности более 3 лет, освобождаются от налога (пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ).

2. Новые правила, которые начнут действовать с 1 января 2016 года, будут распространяться на недвижимость, приобретенную после 1 января 2016 года (статья 4 Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» — этим Законом были утверждены новые правила).

04 Августа 2015, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.