332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если банк постоянно беспокоит звонками по кредиту?

Не могу платить кредит,что делать когда банк постоянно звонит,а я не беру телефон?Бюджет мой не может оплачивать кредит.Спасибо.

03 Августа 2015, 06:21, вопрос №927491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Александрович
1318
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, между Вами и Банком сложились договорные отношения в соответствии с которыми кредитное учреждение требует исполнения принятых Вами обязательств по оплате суммы займа и процентов.

В случае невозможности исполнения обязательств Вы можете обратиться в Банк, как правило в отдел по работе с просроченной задолженностью и путем взаимовыгодных переговоров, в случае если Банк пойдет Вам навстречу изменить условия договора, либо расторгнуть его при достаточности к тому оснований. В этом случае Вам не нужно уклоняться от телефонных звонков работников Банка, напротив — объяснить изменение материального положения.

Вторым выходом из сложившейся ситуации может послужить Ваше обращение в арбитражный суд для признания себя банкротом с 1 октября 2015 года, когда Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. № 476-ФЗ «О банкротстве физических лиц» вступит в законную силу. Данный вариант возможен в случае если Ваш долг составляет не менее чем 500 000 рублей и просрочка платежа составляет 3 месяца.

04 Августа 2015, 13:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.