Может ли банк снять пени и штрафы по неоплаченному кредиту?

здравствуйте! может ли банк убрать пени и штрафы в том числе и просроченную задолженность если кредит не плачен уже более года и платить ту сумму которая осталась? или только через суд?

, сергей, г. Вологда
может ли банк убрать пени и штрафы в том числе и просроченную задолженность если кредит не плачен уже более года и платить ту сумму которая осталась?
сергей

Сергей, здравствуйте. Конечно может, но НЕ БУДЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Проценты — это их хлеб. А Вы в Банк обращались с просьбой обозначить Вашу кредитную историю?

или только через суд?
сергей

В случае, если Банк обратиться в суд, я Вам советую просить применения ст. 333 ГК РФ… снижение неустойки.

Всего доброго!!!