8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать апелляцию, если проигран судебный процесс?

Соседка (вдова участника вов, ветеран вов) подала иск в суд на моего отца ( ветерана ВОВ) о проведение сервитута, позднее она представила уточненное заявление о нечинении препятствий в прокладке газа по стене домовладения к ее хозблоку. Ответчиками уже выступают все семь собственников домовладения. Суд не принял во внимание письменные несогласия собственников, ведь согласно проекта кроме переклпдки труб большего диаметра по фасаду дома, требуется и замена труб под землей от магистрального газопровода до точки ввода. Зато судья принял во внимание отписку мособлгаза, что газовый ввод это оптимальный вариант. на самом деле есть альтернатива -вести газ в обход минуя чьи-либо земельные участники собственников домовладения. Согласования с собственники у истца нет. За чей счет будут проводиться земляные работы непонятно. по проекту буду меняться трубы к 2 домам домовладения и 1 дому на земельном участке домовладения. Судья обязал всех собственников не чинить препятствий про прокладке газовой коммуникации. Стоит ли подавать апелляцию?

Показать полностью
, Людмила Мельникова, г. Мытищи
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Людмила Ивановна наиболее верным является ответ на вопрос при ознакомлении с выводами суда на этот счет, поскольку вопрос стоит или нет подавать апелляционную жалобу связан в первую очередь с тем, насколько верно и законно суд пояснил свое решение. В целом могу сказать лишь одно — право на апелляционное обжалование у Вас, как и у всех сособственников, есть. А не урегулирование судом вопросов, связанных с тем, за чей счет должны производиться указанные работы может стать одним из оснований для отмены данного решения.

0
0
0
0
Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Клиент, г. Мытищи

Юрий валерьевич, решение с выводами судьи будет у нас через месяц. Адвокат наш сказала, что она опирается на то, что истец - вдова, и письмо мособлгаза. Проект был нам предоставлен за несколько дней до последнего заседания (их было три или четыре), так мы обнаружили, что будет меняться не только трубы по фасаду дома и твнктри террасы отца, но и подземные коммуникации по общей земле домовладения от от магистрального газопровода и по земле собственников. Как вы думаете, третьему лицу - мособлгазу будут даны конкретные предписания на счет работ по частной земле да и дословно "не чинить препятствия" - как понимать, если она в моей частной собственности? Спасибо.

Людмила Ивановна, а почему через месяц-то? Мотивированное решение должно быть изготовлено не позднее 5 рабочих дней с момента оглашения резолютивной части.

То что Истец вдова никого не интересует. Письмо мособлгаза оценивается в ряду остальных доказательств. Но даже не в этом дело. Вопросов нет — допустим надо все это делать. Но почему в судебном решении не указано, кто несет расходы на все это?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Военное право
При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
Добрый день!, комиссовали меня со срочной службы в 2007г со статьей 22Б и категорией В. Сейчас опять меня хотят видеть в военкомате. При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
, вопрос №4049615, валерий, г. Красноярск
Уголовное право
Дадут ли реальный срок и сколько судебных заседаний может быть?
Суд по 159ч4, курьер наличных, 2 эпизода, 2 пострадавших, 220 и 550тр. На момент следствия свою вину признала всю информацию какоую могла дать дала, есть несовершеннолетний ребенок, в наст время работаю. Наняла адвоката поздновато конечно. Дадут ли реальный срок и сколько судебных заседаний может быть?
, вопрос №4049507, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Считается ли муж многодетным если от первого брака один ребенок а совместных двое детей?
Считается ли муж многодетным если от первого брака один ребенок а совместных двое детей?
, вопрос №4049452, Ольга, г. Магнитогорск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018