Может ли истец подать жалобу на затягивание рассмотрения дела?

Здравствуйте, районный суд по наследственному делу сделал запрос в мобильную компанию (Мегафон) о регистрации номера телефона за лицом. в течение

месяца ответ не пришел, суд снова отложил рассмотрение дела и подал новый запрос. Мобильный оператор в ответе будет указывать фактического владельца номера на момент запроса? Если ответ не придет снова, могу ли я как истец написать жалобу за непредномеренное затягивание рассмотрения дела?

, Владимир, г. Брянск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы просите суд выдать запрос вам на руки и отвезите, далее узнайте, когда можно будет взять на руки ответ. Если на руки не выдадут, то просите сообщить, когда они направят в суд. Возможно ответ джавно в суде, такие случаи бывают, что ответ пришел, но не подшили в дело и у судьи гден-то лежит. Жалоба не поможет в вашем случае, тем более если ответ на запрос имеет важное для вас значение. Если имеет для ответчика, то конечно можете просить суд вынести решение, но это будет одним из оснований для обжалования