8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок рассмотрения дела

Здравствуйте. Я проживаю в Нижнем Новгороде.

14 марта близ г.Арзамас Нижегородской области у меня были изъяты водительские права за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён". С нарушением я не согласен, о чём написал в протоколе. Через 2 недели в Нижнем Новгороде в полку ДПС ГИБДД административная группа рассмотрела дело и постановила передать рассмотрение по месту совершения в г.Арзамас. Ещё через 2 недели 14 апреля состоялось рассмотрение в мировом суде г.Арзамаса, где я присутствовал и заявил ходатайство о рассмотрении по месту жительства в г.Н.Новгороде.

Прошло полтора месяца с даты суда и 2 с половиной месяца с даты нарушения, а моего дела так и нет в мировом суде моего района. Временное разрешение закончилось, но в судебном участке моего района, куда должно было быть направлено дело, отказываются продлять моё временное разрешение, мотивируя тем, что дело к ним ещё не поступило.

Меня интересуют такие вопросы:

1) Какой максимальный срок рассмотрения дела об административном правонарушении по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, учитывая то, что дело передаётся по ходатайству по месту жительства.

2) Какой максимальный срок передачи дела по ходатайству, а то получается я не могу нигде продлить своё временное разрешение, тем самым уже нарушается моё законное право управлять автомобилем до вынесения решения судом. Неужели судья имеет право и 2 месяца не передавать дело и полгода, допустим?

29 мая 2013, 09:07, Алексей Климаков, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Вам необходимо узнать в том суде передавалось ли дело в суд по месту жительства или нет. Вполне возможно что Вас уже лишили прав.

01 июня 2013, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Является ли существенным нарушением процессуальных требований отсутствие определения о продлении срока рассмотрения дела?
Здравствуйте, Является ли существенным нарушением процессуальных требований, влекущим отмену постановления по делу об административном правонарушении, отсутствие мотивированного определения о продлении срока рассмотрения дела либо рассмотрение дела в срок, превышающий установленный, но в пределах срока давности привлечения к административной ответственности? Рассматривает материалы об адм. ответственности- Судья, 2 месяца истекли с момента получения судом материалов, Постановление о привлечении к административной ответственности не вынесено, срок давности привлечение- не истек. В случае вынесения судом Постановления за пределами 2 месячного срока рассмотрения, имеются ли основания для обжалования по причине пропуска срока (2 месяца) или нет? ( ст. 29.6 КоАП РФ п.1.1 ) Благодарю за мнения.
19 ноября 2019, 05:53, вопрос №2592797, Иван, г. Москва
1 ответ
Административное право
Срок рассмотрения дела об административном правонарушении, если его направили на доработку
Добрый день. Составили административный протокол по ст. 20.8.4 КоАП РФ: Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами. Оружие изъяли, дело направили в суд. Суд вернул дело на доработку, прошло 3.5 месяца со дня составления протокола. Дело до сих пор на доработке. Как правильно закрыть дело по истечению срока рассмотрения дела? Если дело возвращают на доработку, срок в 3 месяца также идет или останавливается, пока снова дело не будет в суде?
26 декабря 2017, 12:46, вопрос №1857111, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Все
Срок рассмотрения дела об административном правонарушении
Каков срок рассмотрения дела об административном правонарушении при его возврате на новое рассмотрение? Постановление судьи вступило в силу но в порядке надзора оно было отменено и отправлено на новое рассмотрение
09 декабря 2016, 18:15, вопрос №1468783, Роман, г. Москва
14 ответов
Уголовное право
Каковы сроки рассмотрения дела при причинении вреда здоровья?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: три месяца назад на меня напали в клубе с причинение вреда здоровью: ушиб мягких тканей лица и вывих плечевого сустава что повлекло мою нетрудоспособность на определенный срок, возможно в будущем понадобится операция, чтобы не возник привычный вывих. Дело из мвд передали в прокуратуру месяц назад, оттуда не звонят и трубку не берут, что делать? Какой срок рассмотрения дела?
22 октября 2015, 22:27, вопрос №1016090, Катерина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок рассмотрения дела ДТП
Здравствуйте. 10 января 2015 года мы с мужем попали в дтп. Был суд на рассмотрение кто прав кто виноват, но мы и противоположная сторона на вину не соглашаемся. поэтому наше дело отправили на дополнительное рассмотрение. Сегодня уже 23 марта а нам результат так и неизвестен. Мы неоднократно звонили, но нам постоянно говорят что ответ еще не пришел, придет перезвоним. Скажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения дела по дтп.(у нас только механические повреждения машин, без жертв и травм).
23 марта 2015, 14:58, вопрос №773685, Алексей, с. Дуляпино
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2013