Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Удостоверение личности! не выдают законно?

здравствуйте,мы сдали документы на принятие нас в гражданство РФ и соответственно после получение паспорта мне 28 лет имею только св-во о рождении хочу вместе с семьей выехать из Ростова в Краснодарский край чтобы приобрести билет нужен документ удостоверяющий личность с серией и номером,мне в УФМС отказали сославшись якобы на то что не положено выезжать и ждать паспорт но это не ранее чем через 6-7 мес,подскажите обязаны ли мне выдать какую либо справку хотя бы на момент поездки?заранее спасибо!

01 Июня 2013, 12:46, вопрос №92714 Илья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Илья. Если вы только получаете гражданство, то сейчас вы можете пользоваться только документами которые у вас были до подачи документов на получение гражданства. Вам могут выдать только справку о том что приняли у вас документы к рассмотрению, она не будет удостоверять вашу личность.

     Конституцией России предоставляется право свободно передвигаться гражданам и иностранцам по всей территории России.

    В свидетельстве о рождении  есть серия и номер.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    03 Июня 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats