Задержка приставами алиментов у себя на счету

Здравствуйте! Могу ли я за задержку приставами у себя на счету алиментов, подать в суд и потребовать с них моральный вред нанесенный ребенку? Приставы ссылаются постоянно на то,что у них нет работника, который должен перечислять денежные средства!

, Елена, г. Ульяновск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Пишите жалобу на судебного пристава исполнителя который не посредственно занимается вашим делом на его без действие. Можете подать сразу в суд на судебного пристава по причине того что не исполняется решение суда должным образом. А на моральный вред можете подать только на физическое лицо, то есть не как на должностное лицо. Так как скорее всего данного судебного пристава освободят от должности судебного исполнителя.