168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если пропустили не в нужный выход и самолет улетел без нас?

Мы прошли регистрацию на перелет из Храброво в Пулково...но нас пустили в сектор с вместо сектора б,поставили печать на посадочном билете,из сектора б вылет тоже был в Пулково...только другой рейс...вообщем мы не улетели...взяли билеты за свой счет только на 11 августа...раньше дорогие по 30 тысяч...служба безопасности признает что это ошибка их сотрудника...и предлагает возместить моральный ущерб по цене билета...как быть нам в этой ситуации???

02 Августа 2015, 17:33, вопрос №927124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
служба безопасности признает что это ошибка их сотрудника… и предлагает возместить моральный ущерб по цене билета… как быть нам в этой ситуации???
Александр

Соглашайтесь, я думаю, чем судиться и получить, может, и чуть больше, но потом, лучше мирно — сразу.

02 Августа 2015, 17:42
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Калининград

Нас интересует чтобы нас отправили чуть раньше...числа 5,6 августа...сколько можно возместить моральный ущерб по этому вопросу???

02 Августа 2015, 17:49
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Обычно, если моральный ущерб просят в пределах 50% от суммы, удовлетворяют процентов 30. Но это ж все на усмотрение суда. Законодательно этот процент не закреплен, конечно.

02 Августа 2015, 17:51
Александр
клиент, г. Калининград

Т.е.можно вернуть стоимость билетов и потребовать моральный ущерб за данное нарушение???а чтобы нас отправили другим рейсом...более ранее???

02 Августа 2015, 17:55
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Т.е.можно вернуть стоимость билетов и потребовать моральный ущерб за данное нарушение??? а чтобы нас отправили другим рейсом… более ранее???
Александр

ТРЕБУЙТЕ, но по моему, лучше постараться и этого добиться миром, быстрее будет. Но решать вам.

02 Августа 2015, 17:57
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
отребовать моральный ущерб за данное нарушение??? а чтобы нас отправили другим рейсом… более ранее???
Александр

О, ну уж или моральный ущерб к стоимости билетов или уж отправить вас раньше.

02 Августа 2015, 17:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут