264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат неисправного товара в магазин по гарантии

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я в ноябре купила телефон алкатель, в июне месяце он у меня начал глючить, сам собой включался и выключался. сейчас он у меня вообще ни на что не реагирует даже на зарядку - не включается. Телефон у меня на гарантии в Москве а сдала я его на диагностику в другом городе тк нужен был телефон. При вскрытии телефона сказали что у него сгорела внутренняя карта памяти и ремонту он не подлежит и написали заключение. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на возврат денег по гарантии? И нужно ли при сдаче телефона в сервисный центр предъявлять заключение о ремонте? Заранее большое спасибо.

02 Августа 2015, 16:33, вопрос №927072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34126
ответов
6801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии со
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен
товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости. Данным правом покупатель может воспользоваться в пределах действия гарантийного срока на товар. Если продавец не выполняет
ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить
требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы
оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд
с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом
и компенсацию морального вреда.

02 Августа 2015, 20:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут