Навязали доп страховки при выдаче кредита
Добрый день!
Оформили автокредит на подержанный автомобиль с первоначальным взносом. Сумма самого кредита составила 480 000 руб и плюс 32300 руб сумма страховки.
Дело было так: по телефону нам одобрили кредит, далее , по совету менеджера автосалона, мы пошли в банк, чтобы заранее точно узнать все условия и к следующему дню точно принять решение в каком банке брать кредит (нам одобрили кредит в нескольких банках). И вот нам банк дает 4 варианта кредита: на 3 или 5 лет, со страховкой жизни или без нее. Специалист банка сказал , что мы можем выбрать один из этих четырех вариантов. Что мы собственно и сделали, выбрали на 5 лет без страховки жизни (с повышенной %ставкой). В этом случае ежемесячный платеж составлял примерно 14800 руб в мес; если бы мы выбрали со страховкой жизни , сумма которого составляла дополнительно к сумме кредита 75 тыс руб, ежемесячный платеж был бы 16400 руб.
Так вот суть в том что на след день менеджер банка сообщил, что без страховки ори не выдают кредиты и нужно взять в любом случае какую-то страховку хотя бы на 35 тыс руб. После долгих упорств, звонков в банк напрямую руководству в Москву, не получив вразумительного ответа на то, что они нарушают права потребителей , мы согласились со страховкой и выбрали продукты страхования на наше усмотрение.
Это страховка от несчастных случаев на 1 год и обслуживающий сервис для авто "Авто премиум" ( вызов эвакуатора, трезвый водитель и т п) на 2 года. Причем на данный вид страховки Авто премиум выдается банковская карта, на которое далее будет определенный лимит для нашего использования , условия которого прописаны в "Индивидуальные кредитные условия номер 1". Хорошо хоть обслуживание данной карты равно нулю.
Итого эти две страховки получились на 32300 руб. В страховке Авто премиум я нашла условия расторжения договора, там указано, что возвратят только 30% от общей стоимости. По страховке от несчастных случаев я инфу не нашла.
Как нам вернуть сумму этой страховки ?
Ссылки на доки:
- image.jpg
Скорее всего это ничем документально подтвердить нельзя. Все было только на словах.
Плохо. Тогда Вам не получится доказать навязанность и вынужденность подпсания