Будет ли будущий супруг иметь долю при получении свидетельства на квартиру по ДДУ?

Здравствуйте. Приобрела квартиру в строящемся жилье по договору долевого участия - единственный собственник я. На данный момент решается вопрос со свадьбой. При получении свидетельства на квартиру через год будет ли иметь право на собственность супруг или я так и останусь единственным собственником?

, Ольга, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист

Ольга, поясните, пожалуйста, а вы уже оплатили квартиру ?

Ольга
Клиент, г. Пермь

Да я взяла ипотеку, но дом будет введен в эксплуатацию только через год, то есть свидетельства о праве на недвижимость пока еще нет

Ольга

Часть ипотеки выплаченная в браке, потом может быть признана по суду — совместно нажитым имуществом и поделена.