Законно ли использование земельного участка с/х назначения для личного хозяйства?

Добрый день!

Планируем с мужем купить землю с/х назначения 1,5 га, может быть больше; с целевым назначением для сельского производства. Там мы будем заниматься хозяйством для семьи (огородничество, животноводство, садоводство и т.п.). Продавать ничего не планируем. Фактически будет ведение ЛПХ. Но по закону можно иметь ЛПХ не более 0,5 га на человека.

Вопрос: если будет проверка, целенапрвленно будет использование земли, надо ли регистрировать КФХ или ООО, но тогда придётся показывать нули для налоговой?

Благодарю за ответ.

, Мария,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

во первых нужно узнать какой максимум лпх в вашем городе, области разрешен. По закону 0,5 но субъекты вправе устанавливать свои размеры. Максимум 2,5 га. Если вы будете использовать эту землю сами без привлечения рабочих то проблем с налоговыми органами и т.д быть не должн