68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законно ли использование земельного участка с/х назначения для личного хозяйства?

Добрый день!

Планируем с мужем купить землю с/х назначения 1,5 га, может быть больше; с целевым назначением для сельского производства. Там мы будем заниматься хозяйством для семьи (огородничество, животноводство, садоводство и т.п.). Продавать ничего не планируем. Фактически будет ведение ЛПХ. Но по закону можно иметь ЛПХ не более 0,5 га на человека.

Вопрос: если будет проверка, целенапрвленно будет использование земли, надо ли регистрировать КФХ или ООО, но тогда придётся показывать нули для налоговой?

Благодарю за ответ.

02 Августа 2015, 13:38, вопрос №926922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

во первых нужно узнать какой максимум лпх в вашем городе, области разрешен. По закону 0,5 но субъекты вправе устанавливать свои размеры. Максимум 2,5 га. Если вы будете использовать эту землю сами без привлечения рабочих то проблем с налоговыми органами и т.д быть не должн

02 Августа 2015, 13:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут