Правомерно ли то, что ребенок во время командировок мамы остается с чужими людьми?

Добрый день. После развода у нас с женой осталась дочка, ей 2 года. Мы прекрасно ладим. Причину развода я не буду скрывать-измена жены. Ее работа турагента время от времени обязывает ее уезжать за границу. И чтобы я не узнал об ее очередном отезде где она совмещает приятное с полезным, она отдает дочь на время поездки почти чужим людям. Находит нянь по интернету, договаривается с воспитательницами из детсада куда ходит моя дочь. Я остаюсь в неведении и только случайно узнаю что бывшая жена уже неделю как отдыхает а дочь живет с посторонним человеком. Быв. Жена оставляет им расписки, на случай если возникнут вопросы со стороны полиции. Я хочу узнать, можно ли юридически, в судебном порядке пресечь подобные случаи, тк это все равно будет повторяться.? Заставить ее оставлять ребенка мне?

, Сергей, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист

Сергей, да, конечно, вы можете через суд установить порядок общения со своим ребенком, тщательно и аргументированно прописав все ваши пожелания в исковом. Если вам нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь.