248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Возможно ли погасить кредит материнским капиталом?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста , был взят потребительский кредит на покупку автомобиля, возможно ли погасить материнский капиталом , данный кредит?

02 Августа 2015, 11:05, вопрос №926817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
возможно ли погасить материнский капиталом, данный кредит?
Дарья

Увы нет, т.к. сейчас материнский капитал можно потратить на: улучшение жилищных условий, на оплату обучения детей, на формирование пенсионных накоплений для матери.

Пока закон не предусматривает погашение иных потребительских кредитов мат. капиталом.

02 Августа 2015, 11:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут