88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за приобретенную автозапчасть

я купил в автомагазине подшипник на колесо своего авто под АБС. Мне предложили его установить в сервисном центре их партнеров. После установки в машине перестала работать система АБС. я попросил узнать причину. Оказалось что проданный подшипник не подходит для АБС. На кого писать претензию и требовать возврата денег стоимости подшипника и стоимости работ установки. Могу ли я требовать компенсацию за потраченное втемя и нервы.

02 Августа 2015, 09:55, вопрос №926774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В Вашем случае нужно писать претензию продавцу подшипника

Могу ли я требовать компенсацию за потраченное втемя и нервы.
Артем

Да, Вы можете рассчитывать на возмещение морального вреда, причиненного нарушением прав потребителей

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

...........

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

02 Августа 2015, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут