Может ли отец забрать грудного ребенка у матери?

Здравствуйте. Может ли муж забрать ребенка на 2 дня, если он грудной. Ребенку 1 год 5 мес. Ночью засыпает только с грудью матери, просыпается по ночам и просит маму. Мы в процессе развода, подали заявление.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Анастасия, не отдавайте и все ребенка, принудить ( с милицией) он не сможет забрать ребенка. Вы имеете равные права с ним. Но к заявлению о разводе обязательно прилагайте заявление об установлении места жительства ребенка с вами и заявление на алименты на вас( до достижения ребенком 3 лет ) и на ребенка. Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь.