8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянная регистрация для гражд. РБ при наличии собственности в РФ

Здравствуйте. Я гражданка Республики Беларусь, покупаю квартиру в Подмосковье, будет нужна прописка по новому месту жительства. Какие шаги потребуются и сколько времени займет? В Москве с 1999 года, есть российский диплом (второе образование), с 2000 года постоянно легально работаю.

10 июня 2012, 21:27, Анастасия, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Иностранные граждане имеют право регистрироваться только временно.

Вы сможете получить постоянную регистрацию в своем жилье только после получения гражданства РФ. Если Вы получили диплом после мая 2002 года, то Вы имеете право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке.

Смогу подробно проконсультировать по вопросу приобретения граждансттва РФ.

С уважением Ф. Тамара

11 июня 2012, 07:43
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Тамара, добрый день, спасибо за быстрый ответ. Диплом получен в 2000 году, но у меня гражданство Республики Беларусь, должна быть упрощенная схема на этом основании.

11 июня 2012, 09:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли сменить имя, не выезжая на место постоянной регистрации?
Хочу сменить имя в Москве, не выезжая на место постоянной регистрации в субъект РФ. Не родилась в Москве. Имею временную регистрацию в МО. Сейчас меняю паспорт по причине утери, одновременно хочу поменять имя. Летом мне отказали, объяснив, что я могу поменять имя либо по месту рождения, либо по месту постоянной регистрации (т.е. В субъекты РФ). Хотя изначально моё заявление было оформлено и я оплатила госпошлину, которую мне не вернули, конечно. Был ли правомерным такой ответ и могу ли я поменять имя и паспорт по месту временной регистрации?
29 марта 2018, 04:38, вопрос №1949904, Ева, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Нужна ли временная регистрация гражданам РБ, работающим в РФ вахтовым методом?
Я гражданин РБ, работаю в РФ вахтовым методом, стою на учете в налоговой инспекции Нового Уренгоя, работаю в п.Сабетта, проживаю в вахтовом общежитии, срок вахты менее трех месяцев. Налоговая Нового Уренгоя требует временную регистрацию, правомочно ли их требование?
08 октября 2017, 05:36, вопрос №1773439, Акулов Петр,
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать постоянную регистрацию в РФ, если есть недвижимость?
Здравствуйте. Моя бабушка уехала на ПМЖ в Германию в 90-е годы. Перед отъездом ее сняли с постоянной регистрации. Здесь она живет по временной, когда приезжает. Мы слышали, что здесь можно сделать постоянную регистрацию при условии наличия недвижимости. Так ли это? Если есть такая возможность, то каким законом она предусмотрена?
25 сентября 2017, 18:05, вопрос №1761691, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Указывается ли прописка (постоянная регистрация) в загранпаспортах нового образца РФ?
Указывается ли прописка (постоянная регистрация) в загранпаспортах нового образца РФ? Если да, то в случае смены регистрации нужно ли переоформлять загранпаспорт?
09 апреля 2016, 07:42, вопрос №1213913, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Постоянная регистрация
Родился в РФ в городе ХХХ, но проживал постоянно на территории другого государства. В возрасте 8-10 лет (точно не помню) нам с матерью дали квартиру в городе ХХХ, где меня прописали без моего присутствия по свидетельству о рождении. В 15 лет получил в консульстве РФ на территории другого государства заграничный паспорт РФ, в который сотрудники консульства поставили штамп «Принят на постоянный консульский учет». В 18 лет переехал в Москву, в связи с необходимостью встать на воинский учет, начал оформлять внутренний паспорт РФ (который прежде не получал). Сотрудники УФМС проигнорировали прописку в городе ХХХ, так как не мог подтвердить ее документально. Выдали паспорт на основании штампа в заграничном паспорте и соответственно страница с пропиской во внутреннем паспорте РФ осталась пустой. При замене паспорта в 20 лет, у меня сначала не хотели принимать документы, так как отсутствовала постоянная прописка, а после того как показал заграничный паспорт срок действия, которого на тот момент уже истек, вынудили указать в анкете, что постоянная регистрация у меня за пределами РФ. До этого момента отсутствие штампа о постоянной регистрации в паспорте меня не заботило, жил без него 4 года, если что показывал временную регистрацию в Москве. Теперь попал в замкнуты круг, так как московское отделение УФМС отказывается отправлять запросы в город ХХХ для того, чтобы поставить мне штамп в паспорт в связи с тем, что в анкетах, которые у них в архиве я указывал иное место постоянной регистрации. А УФМС по в городе ХХХ, заявляет, что по их данным, указанный гражданин паспорт РФ не получал и, если я обращусь к ним, то они и сами не знают, что делать. Подскажите как решить вопрос с простановкой штампа о постоянной регистрации в такой ситуации. Желательно не покидая пределов Москвы, так как не понятно, что произойдет если обратится в УФМС в городе ХХХ и на сколько это затянется.
18 мая 2015, 11:51, вопрос №841315, Асенька, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 11.12.2012