Как вернуть деньги за товар, если он не работает?

Здравствуйте. Купила мультиварку в марте 2015 г, в июле она перестала работать. Отнесли на ремонт по гарантии. С сервисного центар ее вернули в магазин, где я покупала мультиварку, а не мне (!), мне лишь выдали документ , чтобы я обратилась с ним в свой магазин. Пришла в магазин, отдала документ из сервис-центра, гарантийный талон, заполнила заявление, но деньги за товар мне не вернули. сказали, что раз чека нет, они не могут подтвердить факт покупки, поэтому мне надо подождать, пока они найдут мой чек у себя в базе. Никаких документов, подтверждающих тот факт, что я отдала им гарантийный талон и мультиварку, мне не дали, а попросили только номер телефона. Так и должно быть?

, Амина, г. Кизилюрт
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Купила мультиварку в марте 2015 г, в июле она перестала работать. Отнесли на ремонт по гарантии. С сервисного центар ее вернули в магазин, где я покупала мультиварку, а не мне (!), мне лишь выдали документ, чтобы я обратилась с ним в свой магазин. Пришла в магазин, отдала документ из сервис-центра, гарантийный талон, заполнила заявление, но деньги за товар мне не вернули. сказали, что раз чека нет, они не могут подтвердить факт покупки, поэтому мне надо подождать, пока они найдут мой чек у себя в базе. Никаких документов, подтверждающих тот факт, что я отдала им гарантийный талон и мультиварку, мне не дали, а попросили только номер телефона. Так и должно быть?
Амина

Добрый день Амина! Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований! Факт приобретения товара Вы можете доказать свидетелями, а если покупали по безналу — то тут вообще сложностей нет.

День обязаны в любом случае вернуть в течении 10 дней. Советую Вам написать претензию с требованием вернуть денежные средства.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!