8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, если он не работает?

Здравствуйте. Купила мультиварку в марте 2015 г, в июле она перестала работать. Отнесли на ремонт по гарантии. С сервисного центар ее вернули в магазин, где я покупала мультиварку, а не мне (!), мне лишь выдали документ , чтобы я обратилась с ним в свой магазин. Пришла в магазин, отдала документ из сервис-центра, гарантийный талон, заполнила заявление, но деньги за товар мне не вернули. сказали, что раз чека нет, они не могут подтвердить факт покупки, поэтому мне надо подождать, пока они найдут мой чек у себя в базе. Никаких документов, подтверждающих тот факт, что я отдала им гарантийный талон и мультиварку, мне не дали, а попросили только номер телефона. Так и должно быть?

Показать полностью
, Амина, г. Кизилюрт
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Купила мультиварку в марте 2015 г, в июле она перестала работать. Отнесли на ремонт по гарантии. С сервисного центар ее вернули в магазин, где я покупала мультиварку, а не мне (!), мне лишь выдали документ, чтобы я обратилась с ним в свой магазин. Пришла в магазин, отдала документ из сервис-центра, гарантийный талон, заполнила заявление, но деньги за товар мне не вернули. сказали, что раз чека нет, они не могут подтвердить факт покупки, поэтому мне надо подождать, пока они найдут мой чек у себя в базе. Никаких документов, подтверждающих тот факт, что я отдала им гарантийный талон и мультиварку, мне не дали, а попросили только номер телефона. Так и должно быть?
Амина

Добрый день Амина! Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований! Факт приобретения товара Вы можете доказать свидетелями, а если покупали по безналу — то тут вообще сложностей нет.

День обязаны в любом случае вернуть в течении 10 дней. Советую Вам написать претензию с требованием вернуть денежные средства.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018