Обязательно ли выделять в квартире доли несовершеннолетним детям?

Муж приватизировал квартиру в 97 году до заключения второго брака. Сейчас хочет оформить договор безвозмездного дарения на имя своего сына от первого брака. Во втором браке имеются несовершеннолетние дети. Обязан ли муж выделить в этой квартире доли несовершеннолетним детям, дети не зарегистрированы в этой квартире.

С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга, собственник может распоряжаться квартирой без выделения долей детям во втором браке.

с уважением. удачи вам!

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Нет, не обязан он выделять им доли. Он имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и дарить.