316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли вступить в брак при исполнении 18 лет и усыновить ребенка?

Здравствуйте! Мне 26 лет, моему парню 17 лет, у нас сыну 10 месяцев.через 3 месяца парню будет 18 лет.и мы хотим расписаться и чтоб он усыновил сына.можно ли нам расписаться и усыновить сына?

01 Августа 2015, 21:17, вопрос №926540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
140
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

конечно можно, закон не запрещает.

Вначале можно расписаться, а потом подать документы на установление отцовства, если оно не установлено и Ваш парень (будущий муж) является отцом ребенка.

С уважением, Игнатьева Т.А.

01 Августа 2015, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Виктор
239
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Если отец Вашего ребенка является Ваш парень, то для решения Вашего вопроса препятствий не имеется.

Удачи.

01 Августа 2015, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Юлия!

мы хотим расписаться и чтоб он усыновил сына.можно ли нам расписаться и усыновить сына?
Юлия

Можно, но вам не нужно усыновлять ребёнка. Отец ребёнка и Вы вместе можете обратиться в ЗАГС и установить отцовство

3. ст.48 СК РФ
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка,
устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния
совместного заявления отцом и матерью ребенка;

01 Августа 2015, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Саратов

Всем большое спасибо!:)

01 Августа 2015, 21:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.