Какие возможны последствия при расторжении брака, если супруг не согласен?

Здравствуйте у меня есть двое детей 9 лет и 4 года я подала заявление на развод и на алименты. все справки я предоставила вместе с заявлением. мы жили в совместно нажитой квартире но она оформлена на отце мужа может ли супруг претиндовать на детей и какие могут быть последствия. я не работаю у супруга есть стабильный заработок но он лежал 4 раза в наркодиспанцере лечения от алкоголя прокансультируйте пожалуйста как долго может быть суд и какие могут быть последствия супруг на развод не согласен

, Татьяна, Вишневец
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, забрать у вас детей он не сможет потому что

1.у благонадежных мам детей не забирают

2. Он сам не очень благонадежен, так как не единожды лечился

3. ВАШ заработок в этом вопросе значения не имеет, вы не обязаны работать, а вот он обязан платииь алименты

Суд может дать вам время для примирения,( до трех месяцев)раз он против развода, но если вы будете аргумертированно настаивать, то разведут вас скорее.