Возможно ли прекратить звонки по поводу кредитного долга?

Здравствуйте. Мой брат взял кредит в банке и оставил мой телефон как дополнительный. При решении банк мне не звонил. Сейчас мой брат часто платит кредит не вовремя, при этом банк постоянно названивает мне, в выходные дни в 7 часов утра начинаются звонки, в рабочее время раз в 1-2 часа, что мешает мне работать. Дошло до того что через меня,а я тоже брала кредит в этом банке и оставляла телефон подруги, но при этом платила все вовремя, они начали названивать моей подруге которая к брату не имеет ни какого отношения. Скажите пожалуйста могу я как то прекратить эти звонки?

, Ирина, Абатский
Лада Колковская
Юрист

Ну для начала напишите заявление на имя управляющего банком. Объясните ситуацию и попросите прекратить звонки.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если возможно, попросите брата, чтобы тот написал заявление и изменил дополнительный номер телефона в банке

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерный образец заявления во вложенном файле окажется не лишним...

с уважением,

Елена