184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Изменение статьи преступления по уголовному делу

здравствуйте. племянник проходит службу по призыву. в ходе ссоры подрался с товарищем. товарищь ударил его первый но племянник в итоге нанес вред больший. возбудили дело по ст 335. входе дела племянника отправили на вк и нашли вирусный гипатит. его комисовали. скажите статью изменян и на каккую! следователь говорит что на 112.

01 Августа 2015, 18:46, вопрос №926437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 335 УК РФ предусматривает нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности.

Это преступление предусмотрено для лиц, несущих военную службу.

Наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

В настоящее время племянник военнослужащим не является и к нему не может быть применен данный вид наказания.

112 УК РФ предусматривает умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Квалификация преступления зависит от степени тяжести вреда здоровью.

04 Августа 2015, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут