Изменение статьи преступления по уголовному делу

здравствуйте. племянник проходит службу по призыву. в ходе ссоры подрался с товарищем. товарищь ударил его первый но племянник в итоге нанес вред больший. возбудили дело по ст 335. входе дела племянника отправили на вк и нашли вирусный гипатит. его комисовали. скажите статью изменян и на каккую! следователь говорит что на 112.

, семен, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Статья 335 УК РФ предусматривает нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности.

Это преступление предусмотрено для лиц, несущих военную службу.

Наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

В настоящее время племянник военнослужащим не является и к нему не может быть применен данный вид наказания.

112 УК РФ предусматривает умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Квалификация преступления зависит от степени тяжести вреда здоровью.