248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как сохранить квартиру при расторжении брака?

Сестра разводится с мужем. У них дочь 9 лет. В собственности у него квартира в Москве, но там прописаны он, она и их дочь. Есть ещё квартира (вторая) в совместной собственности он-она. На него оформлен потребительский кредит на 2 млн.рублей.

Он готов оставить вторую квартиру только если кредит будет выплачивать сестра. Сестре интересна только вторая квартира, но без каких-либо обязательств, т.к она внесла больше половины стоимости квартиры изначально.

На что можно рассчитывать, в соответствии с нашим законодательством, если дело дойдёт до суда?

Буду признателен за помощь.

Спасибо!

01 Августа 2015, 18:26, вопрос №926428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Если дело дойдет до суда, то или квартира и кредит поделятся поровну, или будет, как он и сказал, и квартира и кредит на сестру.

Он готов оставить вторую квартиру только если кредит будет выплачивать сестра. Сестре интересна только вторая квартира, но без каких-либо обязательств, т.к она внесла больше половины стоимости квартиры изначально

А первая квартира преобретена до брака что ли? Или наследство? Почему она не делится ?

01 Августа 2015, 18:41
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Москва

Первая квартира была до брака, но приватизировали её уже после и записана только на Него, но прописаны в этой квартире все. Ей первая квартира не нужна, но если её на законных

законных основаниях можно использовать как рычаг давления, то конечно будет "делить" или взаимозачётом меняться.

01 Августа 2015, 18:57
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

как минимум дочь он из первой квартиры не выпишет без согласия сестры, а сестра от приватизации отказ писала, а ребенок почему в приватизации не участвовал ??? Мутно как то…….

01 Августа 2015, 21:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут